Membri dell’Istituto Italiano di Micropsicoanalisi

Cliccate sui link sottostanti per visualizzare l’elenco dei membri dell’Istituto Italiano:

Campania

Giampiero Russo
Via Francesco Crispi, 20 – 80100 – Napoli
giarusso@libero.it

Lazio

Alessandro Mura
Via del Carbonaro, 34 – 03100 – Frosinone
alemura@libero.it

Gioia Marzi
Bibliografia
Via Rattazzi 11 – 03100 – Frosinone
gioia.marzi@virgilio.it

Stefania Ursano
03100 – Frosinone
stefaniaursano@gmail.com

Lombardia

Bruna Marzi Chiari
Bibliografia
Via Bassini 12 – 24100 – Bergamo
bruna.marzi.chiari@gmail.com

Andrea Rocchitelli
C.so Sempione 41 – 20145 – Milano
rocchiandrea@hotmail.com

Cynthia Paz Eraso
Via Fratelli Zoia, 214 – Milano
cynthiapazeraso@gmail.com

Piemonte

Marta Ceresole
Torino
martaceresole@gmail.com

Daniela Gariglio
Bibliografia
Via Morosini 20 – 10129 Torino
garigliodaniela@gmail.com

Matteo Riccò
Via Allioni 13 – 10100 Torino
matteo.ricco@fastwebnet.it

Anna Gogliani Maritano
Via Parini 10 – 10121 Torino
annagogliani@libero.it

Daniela Marenco
Via La Loggia 15 – 10134 Torino
daniela.marenco@tiscalinet.it

Angiolamaria Notario
Lungo Po Antonelli 203 – 10153 Torino
a.notario@tiscali.it

Duccio Sacchi
Corso Torino 16 – 10091 Alpignano TO
duccio.sacchi@tiscali.it

Manuela Tartari
Via Bossolasco 11 – 10141 Torino
manuelatartari@gmail.com

Marco Tartari
Frazione Pangeri 20 – 14018 Roatto AT
mtartari@libero.it

Daniela Vigna
Via Giacosa 19 – 10125 Torino
danielavigna50@gmail.com

Ambrogio Zaia
Via G. Servais 200 A/29 – 10146 Torino
ambrogio.zaia@gmail.com

Sicilia

Luigi Baldari
Bibliografia
Complesso Garden Ville – Via del Fante 80 – 98168 – Messina
baldariluigi@gmail.com

Rosalia Carlostella
Complesso Garden Ville – Via del Fante 80 – 98168 – Messina
rosalia.carlostella@libero.it

Russia

Elena Isagulova
Психотерапевт, психоаналитик
Действительный член Итальянского Института Микропсихоанализа
Руководитель Клинического центра Итальянского Института Микропсихоанализа (Москва)
9477877@gmail.com

Isaeva Milana
15|29 Novocheremushkinskya st., Moscow 117447 (Russia)
milanabox@mail.ru

Svizzera

Giorgio Maccaferri
Bibliografia
Chemin de la Jardinière 7 – 1260 Nyon CH
gemaccaferri@gmail.com

Daniel Lysek
Bibliografia
Neuchâtel CH
daniel.lysek@sunrise.ch

(Nell’elenco compaiono solo i professionisti che hanno dato il loro consenso)