Membri dell’Istituto Italiano di Micropsicoanalisi

Cliccate sui link sottostanti per visualizzare l’elenco dei membri dell’Istituto Italiano:

Lombardia
Micropsicoanalisti:

Andrea Rocchitelli
Membro titolare IIM
C.so Sempione 41 – 20145 – Milano
rocchiandrea@hotmail.com

Piemonte
Micropsicoanalisti:

Daniela Gariglio
Membro didatta IIM
Bibliografia
Via Morosini 20 – 10129 Torino
garigliodaniela@gmail.com

Anna Gogliani Maritano
Membro abilitato IIM
Via Parini 10 – 10121 Torino
annagogliani@libero.it

Daniela Marenco
Membro didatta IIM
Via La Loggia 15 – 10134 Torino
daniela.marenco@tiscalinet.it

Matteo Riccò
Membro abilitato IIM
Via Allioni 13 – 10100 Torino
matteo.ricco@gmail.com

Duccio Sacchi
Membro abilitato IIM
Corso Torino 16 – 10091 Alpignano TO
duccio.sacchi@tiscali.it

Daniela Vigna
Membro didatta IIM
Via Giacosa 19 – 10125 Torino
danielavigna50@gmail.com

Ambrogio Zaia
Membro titolare IIM
Via G. Servais 200 A/29 – 10146 Torino
ambrogio.zaia@gmail.com

Sicilia
Micropsicoanalisti:

Luigi Baldari
Membro didatta IIM
Bibliografia
Complesso Garden Ville – Via del Fante 80 – 98168 – Messina
baldariluigi@gmail.com

Rosalia Carlostella
Membro abilitato IIM
Complesso Garden Ville – Via del Fante 80 – 98168 – Messina
rosalia.carlostella@libero.it

Svizzera

Giorgio Maccaferri
Membro straordinario IIM
Bibliografia
Chemin de la Jardinière 7 – 1260 Nyon CH
gemaccaferri@gmail.com

Daniel Lysek
Membro onorario IIM
Bibliografia
Neuchâtel CH
daniel.lysek@sunrise.ch

(Nell’elenco compaiono solo i professionisti che hanno dato il loro consenso)